Los Nr: 281

Weinkrug mit Zinnmontur, wohl Franken 18. Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

gebauchter Korpus mit Rillenmotiv und Blüten aus hellbraunem Steinzeug. Stand mit Zinnfassung, sowie schwenkbarer Zinndeckel mit bekröntem Löwen als Handhabe, Original Zustand mit Patina, keine Beschädigungen ersichtlich. Wohl Franken 18. Jhd. H. 25cm, Ø 13cm